Главная » 2012 » Март » 05

Уже 60 детей госпитализированы с ротавирусной инфекцией в городе Балаково Саратовской области. В ночь со вторника на среду еще 14 заболевших были доставлены в детскую городскую больницу.

Количество детей, госпитализированных в детскую городскую больницу Балаково с подозрением на желудочный грипп, достигло 60 человек. «За прошедшие сутки количество детей, госпитализированных в ГУЗ СО «Детская городская больница №1 города Балаково» с признаками острой кишечной инфекции, увеличилось на 14 человек и достигло 60», - РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав. Отметим, что одну девочку двух с половиной лет перевели в общую палату.

Как писали «НИ», накануне в Саратовской области госпитализировали 46 детей в возрасте от трех месяцев до трех лет с подозрением на кишечную инфекцию.

По предварительным данным, дети отравились продуктами питания из местного центра здорового питания. По данным пресс-службы Минздрава, у некоторых госпитализированных детей ранее были «погрешности в диете, а также употребление в пищу молочных продуктов питания (молоко, кефир, творог).

... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 05.03.2012